白俄罗斯和乌克兰9日游

第1天

  抵达明斯克(Minsk)。
  入住hotel Renaissance酒店。
  在酒店享用晚餐。

第2天

  享用自助早餐。
  09:00 明斯克市内游(3小时):
  明斯克是白俄罗斯的首都,坐落于风景如画的斯维斯洛奇河(Svisloch River)畔。900多年前的1067年,第一次有人定居在明斯克。在明斯克,真正的古代遗迹已经所剩无几,很多都在二战期间被夷为平地。如今的明斯克市是一座拥有宽阔街道、古今建筑、喷泉、荫凉公园和林荫大道的城市。明斯克市内游提供了一个很好的机会,让游客享受明斯克特别热情好客的氛围,欣赏其意外干净且美丽的街道,了解白俄罗斯人民的历史、文化和传统。



  12:00 在当地餐厅享用午餐。
  13:00 前往杜杜奇博物馆(Dudutki museum)(距离明斯克45公里)。
  14:00游览杜杜奇博物馆(2.5小时)。在19世纪,耶尔斯基(Jelsky)家族曾居住在杜杜奇庄园,他们是古老的白俄罗斯王朝的代表,拥有了这座庄园130年。他们把杜杜奇变成了白俄罗斯的文化生活中心之一。这是最受欢迎的互动式旅程!它很好地重现了19世纪和20世纪早期的家庭传统和工艺。您会看到一座古老的宅邸,品尝自制的奶酪和黄油,自己烘焙面包,试试您的制陶技能,还将成为一名铁匠或碾磨工。爬上古老的风车,品尝正宗的乡村家酿白俄罗斯samogon(家酿伏特加)以及白俄罗斯传统小吃。您可以在Korchma餐厅享用一顿美味的午餐(额外付费),他们的食物采用杜杜奇农场的产品烹制,完全符合白俄罗斯的古老传统。参观这个有许多动物和鸟类的美丽农场——真的很有趣!您可以在这里买到最好的纪念品和礼品。



  17:00 前往明斯克。
  18:00在当地餐厅享用晚餐。
  自由活动,然后过一夜。

第3天

  享用自助早餐。退房。
  08:30 前往米尔城堡(Mir castle)(距离明斯克98公里)。
  10:30 游览米尔城堡(1.5小时)。
  在米尔镇,您将看到白俄罗斯建筑的明珠——米尔城堡,它是最重要的民族文化历史遗迹,已被列入联合国教科文组织《世界遗产名录》。这座城堡由伊利尼奇公爵(Duke Ilinich)于16世纪20年代开始修建。1568年,该城堡到了Mikolay Radziwil 手中,他将其用作狩猎城堡,并按照文艺复兴时期的风格将其建设完成。一座三层楼的宫殿沿着城堡的东墙和西墙而建,里面有40个房间。城堡周围建了土墙,墙角有棱堡,四周有护城河。



  12:00 在当地餐厅享用午餐。
  13:00 前往涅斯维日(Nesvizh)(距离明斯克31公里)。
  14:00 游览涅斯维日宫殿(Nesvizh palace)(1.5小时)。
  这是该国最受欢迎的游览行程之一。您将参观中世纪的涅斯维日和米尔,它们已被联合国教科文组织列为世界文化遗产。涅斯维日小镇建立于13世纪,是16世纪文艺复兴时期的拉兹维尔(Radziville)家族城堡的所在地,也是原来拉兹维尔王子(Prince Radziville)古老的白俄罗斯-立陶宛家族的居住地。现在这里是集体农庄农民的疗养院,但是其场地和庭院是向公众开放的。



  16:00 前往布列斯特(Brest)(距离涅斯维日261公里)。
  20:00 入住hotel Hermitage酒店。
  20:30 在酒店享用晚餐。
  自由活动,然后过一晚。

第4天

  享用自助早餐。退房。

  08:00 布列斯特市内游,参观布列斯特要塞(Brest Fortress)(3小时)。
  一座庄严的苏联风格的战争纪念碑建立在1941年布列斯特要塞保卫战的遗址上,以纪念这座英雄要塞(Hero-Fortress)知名和未知名的保卫者。这座战争纪念碑是该市最大的旅游景点。此外,贝雷斯特耶(Berestye)古城的考古博物馆就位于英雄要塞的南部岛屿上。该博物馆保存的物品和木屋可追溯至11-13世纪,它们出土于20世纪70年代。
  布列斯特以它的购物中心苏维斯卡亚街(Sovietskaya Street)为傲。它在2007年到2009年期间进行了大规模的重建,以恢复老城的最初面貌。2009年7月,布列斯特千年纪念碑(Millennium Monument of Brest)揭幕。布列斯特城市公园(Brest City Park)已有100年历史,但是经过最近的重建后,它看起来很新。布列斯特有两所大学:普希金国立大学(A.S.Pushkin State University)和国立技术大学(State Technical University)。
  布列斯特赛艇运河(Brest rowing canal)是一处独特的自然景观。因为风向,河面没有大浪,这是非常有利的。河道的位置也非常便利:布列斯特市的中心,距离波兰边境3公里。新开放的训练中心的建筑和设备让专业运动员和初学者全年都可进行训练。各种独特的训练设施符合所有国际标准。这就是国家赛艇队选择这里作为主要训练基地的原因。该中心将挑战举办最高水平的国际赛事。



  11:00 在当地餐厅享用午餐。
  12:00 前往利沃夫(Lviv)。

  18:00(大概时间) 抵达利沃夫。
  入住Reikartz Medieval hotel酒店 4*(或同级酒店)。
  在酒店的餐厅享用晚餐。
  夜游利沃夫——利沃夫夜巡。旅行将以一种古老的中世纪表演的形式进行,您还将看到焰火表演。



  返回酒店。

第5天

  在酒店享用早餐。
  09:00 利沃夫观光游(3小时)
  利沃夫历史中心(The Ensemble of the Historic Centre)已被列入联合国教科文组织的《世界遗产名录》,它无疑是一个建筑奇迹。利沃夫城的中心区域,文艺复兴时期的瑰宝,包括利沃夫市政厅(Lviv City Hall)和市集广场(Market Square),是每个游客的必去之地。您将参观药房博物馆(Pharmacy Museum),该博物馆自18世纪起就开始运营。我们将在市中心结束这一旅程。



  12:00 在当地餐厅享用午餐。
  13:00 前往克莱文镇(Klevan)的爱情隧道(Tunnel of Love)——350公里/4.5小时。



  爱情隧道——乌克兰最浪漫的景点之一,总是吸引爱浪漫之人和蜜月中人。据说,一对相爱之人可以在那里许愿,如果他们是真爱,愿望就会成真。
  自由活动,供您尽情拍照。
  18:00 在当地餐厅享用晚餐。
  19:00 前往罗夫诺(Rivne)。
  21:44 乘火车前往敖德萨(Odessa)。
  在火车上过夜。

第6天

  10:14 抵达敖德萨
  前往酒店,入住。
  自由活动,放松一下。
  13:00 在当地餐厅享用午餐。
  14:00 敖德萨市内游(3小时)



  您将参观这座城市的历史遗迹和古老的街道——Deribasovskaya街、Pushkinskaya街、Richelievskaya街和 Lanzheronovskaya街;建筑杰作——歌剧院(Opera)和芭蕾舞剧院(Ballet Theatre),以及考古博物馆(Archaeological Museum)和海军博物馆(Naval Museum)如今所在的一些历史建筑;之后,您将穿过舒适的滨海大道(Primorsky Boulevard),将看到当前市议会(City Council)所在的历史建筑、有着柱廊的沃龙佐夫伯爵宫(palace of Earl Vorontsov)、黎塞留公爵纪念碑以及著名的波将金阶梯(Potemkin Stairs)——从海边通往海滨大道的主要入口。俯瞰港口车站和Ekaterininskaya Square广场的美景。
  17:00 在当地餐厅享用晚餐。
  返回酒店。

第7天

  在酒店享用早餐。退房。
  10:00 前往海豚馆,观赏海豚表演。



  13:00 在当地餐厅享用午餐。
  14:00 前往购物中心。
  自由购物。
  19:00 在当地餐厅享用晚餐。
  21:00 前往火车站。
  22:25 乘火车前往基辅(Kiev)。
  在火车上过夜。

第8天

  07:10 抵达基辅。前往酒店。
  提早入住酒店。在酒店享用早餐。
  自由活动,放松一下。
  10:00 基辅观光游(3小时)



  您将参观最受欢迎的旅游景点,包括古老的金门(Golden Gates)、宏伟的圣索菲亚大教堂(St. Sofia Cathedral)和圣米迦勒金顶修道院(St. Michel’s Golden-Domed Cathedral)。您还将参观圣弗拉基米尔大教堂(St. Vladimir Cathedral),它是世界上最美丽的东正教教堂之一。此外,您还将从克莱斯查狄克公园(Khreshchatik Park)看到第聂伯河(Dnieper River)和基辅的桥梁。我们确信,经过这次旅行,您一定会爱上基辅的!
  13:00 在当地餐厅享用午餐。
  参观玛玛耶娃·斯洛博达露天博物馆(Mamaeva Sloboda Open-Air Museum)(3小时)



  玛玛耶娃·斯洛博达露天博物馆复制了17和18世纪在基辅市中心的一个传统的哥萨克(Cossack)村落。该博物馆占地9.2公顷,拥有近100座建筑,游客们将从位于博物馆中心的哥萨克三圆顶木教堂开始,一睹乌克兰建筑的风采,还可以了解乌克兰人的生活方式。穿过庭院时,游客们还会看到教堂看守人、铁匠、制陶工和算命师等人的房屋。
  19:00 在玛玛耶娃·斯洛博达的餐厅享用晚餐并欣赏民俗表演。
  返回酒店。

第9天

  在酒店享用早餐。退房。
  前往机场。


如需报价,请联系我们
泛乌克兰旅行社荣获2018"CTW欢迎中国游客奖-互联网/媒体"银奖。

联系我们

泛乌克兰旅行社
电话:0038 044 238 04 48
   0038 095 284 66 29
邮箱:incoming@panukraine.ua